Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Снег в Москве начнется на выходных и продолжится в начале следующей недели

15.11.2018 12:56

Синоптики: Снег в Москве начнется на выходных и продолжится в начале следующей недели

Теги: Погода , Снег , Выходные , Москва

В предстоящие выходные дни в Москве ожидается снег, который также будет идти и в начале следующей недели. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В столичный регион приходит пора формирования снежного покрова. Теплая Атлантика поделится влагой, после длительного перерыва в Москве и области пройдут значимые осадки, преимущественно в виде снега», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в субботу с севера европейской России до столичной области дотянется атмосферный фронт циклона с Баренцева моря. Ночью осадков не ожидается, в течение ночи температура будет удерживаться в Москве в пределах минус 2-4 градуса, в Подмосковье до минус 5 градусов. Днем местами пройдут небольшие осадки при температуре воздуха 0 - плюс 2 градуса.

Синоптики также предупредили о гололедице на дорогах в ночь на воскресенье. «В ночь на воскресенье время от времени будет приниматься снег, на дорогах образуется гололедица. При температуре воздуха близкой к нулю на таяние снега рассчитывать не приходится. Сформируется снежный покров, и столичный пейзаж станет вполне зимним», - отмечается в материале.

Также добавляется, что днем интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха в Москве на повысится до плюс 2 градусов. Средняя суточная температура воздуха окажется слабо положительной, и часть выпавшего снега подтает.

«В начале следующей недели снега еще чуть прибавится, и температура вернется к зимним значениям», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок