Меню Поиск

Закрыть

Представитель Google передаст предложения Роскомнадзора в корпоративный центр компании в Калифорнии

14.11.2018 17:48

Представитель Google передаст предложения Роскомнадзора в корпоративный центр компании в Калифорнии

Теги: Роскомнадзор , Google , законодательство

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и компания Google обсудили урегулирование ситуации с административным штрафом американскому IT-гиганту за нарушение российского законодательства, сообщает пресс-служба российского ведомства.

«Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин встретился с представителем компании Google господином Дороном Авни. Одним из ключевых моментов переговоров стало обсуждение ситуации вокруг нарушения компанией требований российского закона по обеспечению фильтрации поисковой выдачи Google от запрещенной в России информации. Д.Авни представит предлагаемые механизмы урегулирования ситуации в корпоративный центр Google в Калифорнии», - сообщили в пресс-службе.

С 1 октября в силу вступил закон, обязывающий поисковики в РФ подключаться к единому реестру запрещенной информации и фильтровать сайты, находящиеся в этом реестре. В конце октября Роскомнадзор сообщил, что поисковик Google не подключился к реестру и ему может грозить штраф в 500-700 тыс. рублей. Роскомнадзор направил Google уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок