Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 38,5%

14.11.2018 15:46

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 38,5%

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве остается ниже эпидемического порога на 38,5%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в городе спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному - на 38,5% (на прошедшей 44 неделе - 37,6%). Заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе определялась циркуляцией вирусов негриппозной этиологии: РС-вирусов, аденовирусов, вирусов парагриппа и риновирусов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по состоянию на 12 ноября 2018 г. за счет всех источников финансирования в Москве привиты более 7 млн 385 тыс. человек, в том числе более 1 млн 217 тыс. детей. Из общего числа вакцинированных москвичей за счет иных источников финансирования привиты более 3 млн 312 тыс. человек, из них за счет средств правительства Москвы - более 1 млн 22 тыс. человек и за счет средств работодателей и граждан - более 2 млн 289 тыс. человек.

«Активно проводимая прививочная кампания позволила добиться на сегодняшний день охвата прививками против гриппа 60% населения города, тогда как в предыдущем эпидсезоне на 45 неделе были привиты 45,2% москвичей», - подчеркнули в управлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок