Меню Поиск

Закрыть

Парк «Зарядье» на новогодние праздники оформят в стилистике «Щелкунчика»

14.11.2018 14:20

Парк «Зарядье» на новогодние праздники оформят в стилистике «Щелкунчика»

Теги: Парки , Зарядье

Парк «Зарядье» на предстоящие новогодние праздники будет оформлен в стилистике «Щелкунчика». Об этом журналистам сообщил театральный продюсер и автор идеи оперы-балета «Щелкунчик», который будут показывать в концертном зале «Зарядье» со 2 по 8 января 2019 г., Павел Каплевич.

«Сам парк «Зарядье» будет оформлен в этом году в стилистике «Щелкунчика», будут стоять елки, по парку будут гулять ростовые фигуры, в том числе Дед Мороз и Снегурочка, с ними можно будет фотографироваться», - пояснил П.Каплевич.

Он подчеркнул, что спектакль «Щелкунчик» объединит балет, оперу, цирк и новые технологии.

«Материал мультижанровый, и наше желание прийти к зрителю дает нам возможность сделать это в интерактиве. Дети будут иметь возможность познакомиться с персонажами, которые будут выходить к зрителям, будут дразнить их, играть с ними. У нас и опера, и балет, будут задействованы и воздушные гимнасты, и превращения, и фокусники. Щелкунчик будет зеркальный, он разобьется на маленькие кусочки и превратится в принца», - добавил П.Каплевич.

Основой постановки спектакля «Щелкунчик» стали музыка Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева. Художником по костюмам стал Андрей Бартенев. Режиссер постановки - Нина Чусова, дирижер - художественный руководитель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок