Меню Поиск

Закрыть

Системы электроснабжения почти в 350 домах на юге Москвы заменили по программе капремонта с начала года

14.11.2018 12:23

Системы электроснабжения почти в 350 домах на юге Москвы заменили по программе капремонта с начала года

Теги: Электричество , Капитальный ремонт

Почти в 350 домах на юге Москвы заменили системы электроснабжения по программе капитального ремонта с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«В Южном административном округе в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы с начала года провели замену внутридомовых систем электроснабжения почти в 350 жилых домах. В рамках проведения работ по капитальному ремонту осуществляется полная замена системы электроснабжения дома. В Москве на объектах капитального ремонта на вводах в квартиры устанавливается устройство защитного отключения - механический коммутационный прибор, служащий для автоматического прерывания цепи в случае превышения тока небаланса заданного значения, возникающего при определенных условиях. При нарушении изоляции данный прибор позволит защитить собственников квартир от поражения электричеством, а также при случайных прикосновениях к токопроводящим неизолированным частям различного вида электрического оборудования», - говорится в материале.

Как добавили в пресс-службе, капитальный ремонт системы электроснабжения предполагает установку в местах общего пользования энергосберегающих светильников, оборудованных управлением освещения, датчиками звука-объема, реагирующими на движение.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 749 домов общей площадью 244,5 млн кв. м, запланирован ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов. С 2018 г. в программу включен и ремонт подъездов. В 2018 г. в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве работы пройдут более чем в 2 тыс. многоквартирных домов, также будет заменено 2,6 тыс. лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок