Меню Поиск

Закрыть

Почти каждая 10 онлайн-регистрация прав на недвижимость в РФ в январе-сентябре совершалась в Подмосковье

14.11.2018 18:38

Почти каждая 10 онлайн-регистрация прав на недвижимость в РФ в январе-сентябре совершалась в Подмосковье

Теги: Статистика , Недвижимость , Регистрация , Московская область , Росреестр

Доля зарегистрированных в режиме онлайн прав на недвижимость в Подмосковье за три квартала 2018 г. составила более 9,3% от общероссийского показателя. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Московской области.

«Доля объектов подмосковной недвижимости, регистрация прав на которые осуществляется в электронном виде, по итогам трех кварталов 2018 г. составляет более 9,3% от общего количества электронных заявок на регистрацию прав в целом по стране. Это наибольший показатель среди всех субъектов Российской Федерации. За аналогичный период 2017 г. доля электронной регистрации прав в отношении объектов подмосковной недвижимости составляла 6,4% от общего количества электронных заявлений по стране», - говорится в сообщении.

Уточняется, что доля электронных обращений о регистрации прав на объекты подмосковной недвижимости от общего количество заявок на проведение регистрационных действий в Московской области выросла с 3,5% по итогам трех кварталов 2017 г. до более чем 11,8% за аналогичный период 2018 г.

«За три квартала 2018 г. в управление Росреестра по Московской области поступило более 128 тыс. электронных заявлений на осуществление государственной регистрации прав. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2017 г., когда в управление было направлено около 41,8 тыс. электронных заявлений», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок