Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл участок Варшавского шоссе в Щербинке после реконструкции (дополнение)

14.11.2018 11:52

С.Собянин открыл участок Варшавского шоссе в Щербинке после реконструкции (дополнение)

Теги: Собянин , Варшавское шоссе , Реконструкция

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по Варшавскому шоссе на реконструированном участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Закончилась многолетняя работа по реконструкции «Варшавки», ее части за МКАД. Это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сегодня это полноценная скоростная магистраль: построены дублеры, эстакады. Вот сегодня последнее сооружение, крупное инженерное сооружение - тоннель прямого хода. Транспортное обслуживание в результате этой реконструкции улучшится для сотен тысяч людей. Это жители Бутово (Южного - прим. Агентства «Москва»), Щербинки, Подольска. Так что это важная работа, которая сегодня подошла к завершению», - сказал С.Собянин.

Сегодня было открыто движение по шестиполосному тоннелю протяженностью 568 м на пересечении с ул. Железнодорожная. Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, это основное сооружение на данном участке трассы. В планах - завершить благоустройство и строительство двух пешеходных мостов, что будет сделано весной следующего года.

Работы по реконструкции последнего участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда №728 до Обводной дороги на Подольск были начаты в сентябре 2016 г. Во время работ основной ход Варшавского шоссе был расширен с двух до трех-пяти полос движения в каждую сторону. Дорога стала бессветофорной. Ее пропускная способность увеличилась почти на треть.

Всего в рамках работ на участке было реконструировано более 12 км дорог, в том числе были построены боковые проезды (3,6 км, одна полоса движения); местные проезды (1,5 км, две полосы движения), два надземных и два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе. Были реконструированы съезды, основной ход Варшавского шоссе и его дублера (5,8 км, три-пять полос движения в каждом направлении); ул. Маршала Савицкого (331 м, две полосы движения в каждом направлении); обводная дорога (355 м, две полосы движения в каждом направлении).

Также были установлены шумозащитные экраны протяженностью 633 м.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что до конца 2018 г. в Москве будет построено 127 км дорог, что предполагает 55 искусственных сооружений, 17 пешеходных переходов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок