Меню Поиск

Закрыть

ФАС выдала РЖД представление об устранении нарушений в ходе присоединения устройств к электросетям

13.11.2018 15:31

ФАС выдала РЖД представление об устранении нарушений в ходе присоединения устройств к электросетям

Теги: Электричество , ФАС , РЖД , Москва

Московское управление ФАС России вынесло представление для ОАО «РЖД», сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России установило в действиях ОАО «РЖД» очередное нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям. Железнодорожная компания не осуществила мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств хозяйствующих субъектов к электрическим сетям ОАО «РЖД» в установленный правилами технологического присоединения срок. Это не первое подобное нарушение ОАО «РЖД». Ранее общество привлекалось к административной ответственности как столичным ведомством, так и другими территориальными органами антимонопольной службы», - говорится в сообщении.

Учитывая неоднократные нарушения, монополисту выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Таким образом, ОАО «РЖД» обязано принять соответствующие организационно-распорядительные меры по технологическому присоединению и скорейшему подключению хозяйствующих субъектов.

В сообщении добавляется, что в случае не выполнения обществом указанных мер, предусмотрена административная ответственность.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок