Меню Поиск

Закрыть

Единую систему учета работы по оказанию бесплатной юридической помощи разрабатывают в Москве

13.11.2018 15:03

Единую систему учета работы по оказанию бесплатной юридической помощи разрабатывают в Москве

Теги: Работа , адвокаты , Юридическая помощь

В Москве разрабатывается единая система учета работы по оказанию бесплатной юридической помощи. Об этом в ходе заседания экспертного совета при комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам сообщил начальник управления государственной службы, кадровой и правовой работы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Сергей Овсянников.

«Количество адвокатов, которые непосредственно заняты оказанием бесплатной государственной юридической помощи, постоянно меняется. По состоянию на сегодняшний день в Москве 628 адвокатов, оказывающих бесплатные услуги. Мы очень хотели бы, чтобы процесс оказания бесплатной юридической помощи был на высоком уровне в техническом плане. Для того, чтобы адвокату заплатили за оказанные им услуги, ему надо составлять массу отчетов. Мы бы хотели, чтобы в ближайшее время появилась единая система учета работы по оказанию бесплатной юридической помощи, которая бы позволяла нам мониторить ситуацию с оказанием бесплатной юридической помощи. Сейчас идут работы над ней. Те средства, которые выделялись на оказание бесплатной юридической помощи в Москве в 2018 г., включают в себя еще и эту часть расходов», - сказал С.Овсянников.

Он отметил, что финансирование адвокатов городом для того, чтобы москвичи смогли бесплатно воспользоваться их услугами, постепенно увеличивается.

«Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы обеспечивает финансирование работы по оказанию бесплатной юридической помощи именно адвокатов, входящих в адвокатскую палату Москвы. Финансирование у нас с момента появления бесплатной юридической помощи постоянно увеличивается, и это объективный процесс. Мы начинали с 3 млн руб. финансировать адвокатскую палату, а на 2018 г. предусмотрено в бюджете 12 млн руб. для компенсации расходов адвокатам, для финансирования по специальным тарифам, утвержденным правительством Москвы. То есть для населения помощь является бесплатной, но за население оплачивает бюджет города Москвы», - добавил С.Овсянников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок