Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» планирует довести количество проданных транспондеров до миллиона в 2019 г.

13.11.2018 14:01

«Автодор» планирует довести количество проданных транспондеров до миллиона в 2019 г.

Теги: Автодор , транспондер

Государственная компания «Автодор» планирует довести количество проданных транспондеров до миллиона в 2019 г. Об этом в ходе международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» сообщил заместитель председателя правления «Автодора» по эксплуатации и безопасности дорожного движения Юрий Байрамов.

«Последние два года госкомпания «Автодор» практически удваивает количество реализованных транспондеров. В 2018 г. будет продано около 300 тыс. В 2019 г. пользователи будут использовать для проезда более 1 млн транспондеров», - сказал Ю.Байрамов.

По его словам, количество проездов за наличные практически не растет.

«Доля проездов по транспондеру среди грузового транспорта составляет около 80%, на некоторых участках до 90%. Определенный вклад в увеличение числа проездов по транспондеру дает интероперабельность. В
2018 г. доля проездов с использованием транспондеров прогнозируется на уровне 45%. В октябре 2018 г. на всех участках, которые работают более двух лет, доля проездов была выше 50%. На трассе М11 «Москва - Санкт-Петербург» - 59%»», - пояснил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок