Меню Поиск

Закрыть

Полки буккросинга продолжат работать в шести столичных парках зимой

13.11.2018 07:14

Полки буккросинга продолжат работать в шести столичных парках зимой

Теги: Парки , Книги , Москва , Читатели

Полки буккросинга продолжат работать в шести столичных парках этой зимой, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В шести парках Москвы этой зимой продолжат работу полки буккроссинга. Это специальные места для бесплатного обмена книгами. Ими можно воспользоваться в парках «Сокольники», «Кузьминки», «Фили», усадьбе «Воронцово», а также Бабушкинском и Перовском парках. Книги необязательно читать в парках - можно забрать их домой. Главное условие буккроссинга - оставить на полке взамен другое издание», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждая полка буккроссинга вмещает около 100 книг. Взять произведение с полки и оставить взамен ранее прочитанную книгу могут все желающие.

В Перовском парке стойку для обмена книгами можно найти недалеко от главной сцены рядом с детской площадкой, а в «Кузьминках» - на главной площади парка в беседке со столом и лавочками. В «Сокольниках» полка буккроссинга расположена в «Букводоме», в парке «Фили» - в арт-студии «Филька», в усадьбе «Воронцово» - в шахматном павильоне. В Бабушкинском парке полка для обмена книгами находится в шахматном павильоне недалеко от катка.

В теплое время стойки буккроссинга в рамках совместной программы с летними читальнями библиотек работали в 15 парках столицы. Большую часть из этих пунктов книгообмена закрыли на зиму и откроют уже следующей весной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок