Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Доля фальсификата молочной продукции не превышает 8%

13.11.2018 06:16

Роспотребнадзор: Доля фальсификата молочной продукции не превышает 8%

Теги: Статистика , Молоко , Роспотребнадзор , Проверки , Сыр , фальсификат

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) совместно с Национальным союзом производителей молока 3 ноября 2018 г. провели проверку качества молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«3 ноября в рамках совместно проводимой акции Роспотребнадзора и Национального союза производителей молока методом сплошной выборки (все, что было представлено на полке) было отобрано 52 образца молочной продукции: твердого сыра в ценовой категории до 500 руб./кг. и молока жирностью 3,2%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что главной задачей исследования было определить фальсификат, содержащий растительные жиры. Результаты показали, что подавляющее большинство проб молока и сыра соответствуют всем обязательным требованиям. Однако в двух пробах молока из 31 и в двух пробах сыра из 21, отобранных в магазинах разной ценовой категории, выявлено наличие немолочных жиров.

«Количество выявленного в ходе исследования образцов молочной продукции фальсификата не превышает 8%», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок