Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы дебютировал в качестве художника-постановщика оперы «Волшебная флейта»

12.11.2018 22:30

Главный архитектор Москвы дебютировал в качестве художника-постановщика оперы «Волшебная флейта»

Теги: Спектакли , театр , Архитектор

В музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась премьера спектакля «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, в постановке которого принял участие главный архитектор столицы Сергей Кузнецов в качестве художника-постановщика, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«Эта постановка не случайно идет вместе с детской версией. Мы когда рисовали и сочиняли, исходили из того, что каждый взрослый - он ребенок в душе неизбежно. Поэтому мы делали это с тем прицелом, что это будет легко понимаемо, считано и узнано как такое детское впечатление, причем не наивное и плоское, а впечатление глубокое и яркое, которое оставит отпечаток в сознании, вызовет ассоциации. Визуальный ряд очень яркий, эпатажный, где-то может быть на грани китча, но при этом, говорит о вещах, которые касаются нас всех. Мы постарались быть в стиле театра, говорить языком, которым театр говорит в своих постановках, не выбиваться, не делать что-то чуждое для этой сцены, а делать то, что ей близко. И я считаю, что у нас это получилось», - заявил С.Кузнецов перед премьерой.

Он отметил, что в дальнейшем может продолжить участвовать в подобных проектах.

«Зависит от приглашений: если будут предложения сделать какую-то работу, то я с удовольствием большим. Конечно, у меня есть основная работа. И я пока не готов ринуться в другую профессию и сказать, что я все бросаю и буду художником. Мне интересна художественная сторона любого дела, я занимаюсь и живописью, и графикой, собираем что-то, теперь есть театральный проект. Наверное, будет еще что-то, может быть кинопроект», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок