Меню Поиск

Закрыть

В Московском орнитарии предложили сделать общегородскую карту кормовых зон птиц

эксклюзив

13.11.2018 09:00

В Московском орнитарии предложили сделать общегородскую карту кормовых зон птиц

Теги: Сокольники , Птицы , Зима , Москва , Кормление

Карта кормовых зон, где любой желающий сможет установить кормушку и понаблюдать за птицами, появится в парке «Сокольники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«В парке «Сокольники», мы договорились с администрацией, будет развиваться программа поддержки, создания и формирования кормовых зон для птиц. Специалисты орнитария обошли парк и наметили несколько таких мест - пока что это четыре зоны. Мы сейчас формируем карту кормовых зон, где будем сами развешивать и регулярно пополнять кормушки, а также предлагать это делать посетителям парка. Карту кормовых зон мы сделаем, я думаю, уже к декабрю», - сказал В.Мишин.

По его словам, в кормовых зонах будут размещаться кормушки для разных видов птиц.

«В кормовых зонах будет не одна, а несколько кормушек. Это позволит вешать кормушки, спроектированные под разные виды птиц, и птицы не будут конкурировать между собой, но будут знать, где место с кормом. Тогда будет больше и нагляднее наше видовое разнообразие. То есть мы не только птицам поможем, но сможем вести наблюдения, заниматься бердвотчингом, фотографировать птиц», - добавил В.Мишин.

Он также призвал всех жителей Москвы сообщать в орнитарий о возможности создания таких кормовых зон в других частях города.

«Мы призываем также всех жителей Москвы, по возможности, сообщать нам о других местах в городе, где могут быть образованы такие кормовые зоны. По возможности, мы также будем наносить их на карту Москвы, обозначать координатами, чтобы эти места были известны, и тогда станет возможным создание общемосковской карты кормовых зон для птиц», - отметил В.Мишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок