Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут пройти бесплатный скрининг в рамках акций ко Дню отказа от курения с 12 по 15 ноября

12.11.2018 16:19

Москвичи смогут пройти бесплатный скрининг в рамках акций ко Дню отказа от курения с 12 по 15 ноября

Теги: Здоровье , Курение , здравоохранение , акции , Москва , Профилактика , табак

Пройти бесплатные скрининговые обследования и узнать о современных методах профилактики никотиновой зависимости смогут москвичи с 12 по 15 ноября 2018 г. в рамках акций, приуроченных ко Дню отказа от курения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В столичных медицинских организациях с 12 по 15 ноября пройдут мероприятия, посвященные Дню отказа от курения. В десяти городских поликлиниках в кабинетах по отказу от курения пройдут открытые диагностические дни с проведением скрининговых обследований. Все желающие смогут определить концентрацию монооксида углерода (угарный газ) в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина (соединение гемоглобина и угарного газа) в крови. Мероприятия будут проходить по графику работы городских поликлиник», - говорится в сообщении.

В Депздраве также добавили, что москвичи смогут прослушать лекции о вреде курения, современных подходах к лечению и профилактике никотиновой зависимости, посетить школу по отказу от курения. Со списком столичных медицинских организаций, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения Москвы.

День отказа от курения отмечается ежегодно каждый третий четверг ноября. Он ознаменован проведением акций и инициатив по борьбе с курением, повышением осведомленности в отношении связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также онкологических заболеваний. В 2018 г. международный день отказа от курения приходится на 15 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок