Меню Поиск

Закрыть

Более 50 моделей одежды и около 100 аксессуаров моды 1980-х гг. покажут на выставке А.Васильева на ВДНХ (уточнение)

12.11.2018 15:30

Более 50 моделей одежды и около 100 аксессуаров моды 1980-х гг. покажут на выставке А.Васильева на ВДНХ (уточнение)

Теги: История , Мода , ВДНХ

По просьбе пресс-службы ВДНХ в материале уточняются даты проведения выставки. Ниже приводится исправленный текст.

Выставка историка моды Александра Васильева «Гламур 80-х» пройдет на ВДНХ с 5 декабря по 7 марта 2019 г., сообщили организаторы выставки.

«Эпоха 1980-х гг. - это время активного развития гламурных тенденций в современной моде, господство элегантных линий, блестящих тканей и выразительных силуэтов. Популярный телеведущий и эксперт в области моды Александр Васильев представит коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плеч и огромных рукавов. В экспозиции более 50 моделей одежды и около сотни аксессуаров соответствующего стиля - обувь, сумочки, украшения. Дополняют экспозицию фотографии и журналы той эпохи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на выставке посетители увидят уникальное собрание модной одежды 1980-х гг., созданной ведущими кутюрье мира - Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

Ранее в павильоне №16 «Гидрометеорология» на выставках «Весна и мода» и «Курортная мода» была представлена часть коллекции исторического костюма из Фонда Александра Васильева, посвященная ХХ веку.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

12.11.2018 17:02

(уточнение) В материале от 12 ноября в 15:30 уточняются даты проведения выставки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок