Меню Поиск

Закрыть

Более 550 тыс. поездок совершили за месяц пассажиры трамваев «Витязь-М» маршрута №1 на юге Москвы

12.11.2018 15:31

Более 550 тыс. поездок совершили за месяц пассажиры трамваев «Витязь-М» маршрута №1 на юге Москвы

Теги: Трамваи , ЮАО , Чертаново Южное , Мосгортранс , Пассажиры , Витязь-М

Более 550 тыс. поездок совершили пассажиры на трамваях «Витязь-М», курсирующих по маршруту №1 от остановки «Улица Академика Янгеля» до Москворецкого рынка с момента их запуска, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Трамваи «Витязь-М» перевезли 560 тыс. пассажиров за месяц работы на маршруте №1, который проходит в Чертаново. Впервые низкопольные составы появились здесь в конце сентября», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в трамваях «Витязь-М» есть системы климат-контроля и спутниковой навигации. В салоне размещены камеры видеонаблюдения, информационные медиапанели. Пассажирам доступны бесплатный Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. За счет применения новых технологий и особой конструкции трамвайной тележки при движении вагоны издают меньше шума и вибраций. Трехсекционные составы имеют низкий уровень пола, оснащены местами для маломобильных пассажиров. Вместимость одного трамвая - более 200 человек.

«Сегодня на маршруте №1 работает 14 современных трехсекционных трамвайных вагонов - каждый день их пассажирами становятся 24 тыс. человек. Жители Чертаново высоко оценили запуск нового транспорта, они отмечают плавность хода, комфорт в салоне и высокую вместимость трамваев», - приводятся в сообщении слова главного инженера Мосгортранса Павла Хмелева.

В пресс-службе добавили, что недавно число трамваев «Витязь-М» на улицах Москвы превысило 200 единиц. В общей сложности до конца 2019 г. в столицу поставят 300 таких вагонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок