Меню Поиск

Закрыть

Более 800 человек написали Географический диктант в МГУ

12.11.2018 13:49

Более 800 человек написали Географический диктант в МГУ

Теги: Общество , культура , Знания , Русское географическое общество , РГО , Географический диктант , География

Свыше 800 человек приняли участие в написании Географического диктанта в Московском государственном университете (МГУ) им. М.Ломоносова. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Свои знания по географии на площадку в Московском университете пришли проверить более 800 человек, в числе которых ректор МГУ академик Виктор Садовничий и министр обороны РФ, президент Русского географического общества генерал армии Сергей Шойгу», - говорится в сообщении.

В МГУ отметили, что в текущем году вопросы стали проще. «В этом году диктант состоял из двух частей по 15 вопросов. В отличие от предыдущих лет вопросы стали менее сложными, рассчитанными на сообразительность и умение мыслить логически, а само интеллектуальное соревнование стало больше похоже на викторину, а не на экзаменационный тест», - добавили в пресс-службе.

Четвертый Географический диктант прошел 11 ноября в 99 странах мира. В 2018 г. количество площадок диктанта достигло рекорда - около 4 тыс. В этом году вопросы диктанта озвучивали певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко, телеведущие Яна Чурикова и Дмитрий Дибров, рок-музыкант Гарик Сукачев.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 г. За три года проведения его участниками стали более 519 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок