Меню Поиск

Закрыть

Бывший вратарь сборной России по футболу В.Габулов объявил о завершении карьеры

12.11.2018 12:28

Бывший вратарь сборной России по футболу В.Габулов объявил о завершении карьеры

Теги: Футбол , спортсмен , Спортсмены , Футболисты

Бывший голкипер футбольной сборной РФ Владимир Габулов завершил карьеру игрока. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет - я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом», - говорится в заявлении.

В.Габулов также поблагодарил своих коллег-футболистов, тренеров, персонал, болельщиков, друзей и близких.

«Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира - это лучший момент для меня», - заключил В.Габулов.

11 ноября в СМИ появилась информация, что В.Габулов в ближайшее время объявит о завершении своей спортивной карьеры и станет министром спорта Северной Осетии.

В.Габулов является обладателем Кубка УЕФА 2005 г., двукратным чемпионом России, бронзовым призером Чемпионата Европы по футболу 2008 г. Последним клубом в его карьере был бельгийский «Брюгге», в который он перешел из тульского «Арсенала» в начале января текущего года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок