Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после гибели девочки в бассейне на подмосковной базе отдыха

12.11.2018 11:42

Дело возбудили после гибели девочки в бассейне на подмосковной базе отдыха

Теги: Дети , СК , бассейны , Московская область , Уголовное дело , гибель , Зона отдыха

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в бассейне на территории базы отдыха в Раменском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, 11 ноября в бассейне базы отдыха было обнаружено тело двухлетней девочки с признаками утопления. «Предварительно установлено, что граждане Республики Таджикистан проживали совместно с двумя малолетними детьми на территории базы отдыха. Мать девочки отпустила ее погулять по территории базы вместе со знакомой женщиной. Через некоторое время она вышла проверить ребенка и, увидев женщину, с которой отпустила дочь, узнала от нее, что та привела ребенка некоторое время назад к дому и ушла. В ходе поисков родители девочки обнаружили ее в уличном бассейне, наполненном водой. Они вытащили ребенка из воды, однако девочка уже не подавала признаков жизни», - пояснила О.Врадий.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Следователи изъяли хозяйственно-правовые документы, касающиеся деятельности базы отдыха, и устанавливают ответственных за технику безопасности на объекте. Также допрашивают граждан, которые, как и семья погибшей девочки, арендуют жилье на территории базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок