Меню Поиск

Закрыть

Более 200 человек приняли участие в экологическом празднике «Крылатая Москва» 10 ноября

12.11.2018 06:46

Более 200 человек приняли участие в экологическом празднике «Крылатая Москва» 10 ноября

Теги: Экология , Битцевский лес , Птицы , Парки

В рамках цикла эколого-просветительских мероприятий 10 ноября 2018 г. в Битцевском лесу прошел праздник «Крылатая Москва», участниками которого стали более 200 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Московского экомарафона».

«10 ноября семейный праздник «Крылатая Москва» в Битцевсом лесу дал старт осеннему «Московскому экомарафону», объединив на своей площадке более 200 человек. Темой первого мероприятия стала орнитология - детям и их родителям рассказали, как правильно заботиться о птицах, остающихся на зимовку в центральной полосе России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что во время праздника дети под руководством наставников сделали открытки с птицами, мягкие игрушки, аппликации, а также пообщались с роботом-андроидом и ответили на вопросы викторины.

«Для всех участников мероприятия был проведен лекторий о кормлении птиц в зимний период и создании кормушек от Вадима Мишина, директора Сокольнического орнитария. Каждый гость площадки получил памятку о кормлении птиц, узнал о простых способах создания кормушек и взял с собой корм для птиц, чтобы положить его в кормушку за своим окном или в лесу», - добавляется в сообщении.

Напоминается, что в ноябре в московских парках проходит цикл эколого-просветительских мероприятий. Следующие мероприятия «Московского экомарафона» пройдут 17 ноября и 24 ноября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» и в парке «Сказка» на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Цель цикла мероприятий - привлечение внимания общественности к экологическим вопросам, вовлечение общественности в эколого-просветительскую и волонтерскую деятельность. «Московский экомарафон» организован на территории парков, входящих в зоны особо охраняемых природных территорий Москвы. Организаторами осенней серии «Московского экомарафона» выступают столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды и ГПБУ «Мосприрода».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.11.2018 00:09

Более 250 человек приняли участие в экологическом празднике «Деревья Москвы» 17 ноября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок