Меню Поиск

Закрыть

Российские студенты завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

11.11.2018 10:39

Российские студенты завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

Теги: МГУ , Студенты , Олимпиады , Астрономия , МФТИ , Медали

Сборная России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

«11 ноября в Пекине подвели итоги XII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics - IOAA). В состязании приняли участие команды школьников более чем из 40 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде четыре золотые и одну серебряную медали», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в этом году сборную России представили пять учащихся: Павел Архипов («золото»), студент Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук; три студента Московского физико-технического института (государственного университета) - Даниил Долгов («золото»), Иван Старостин («серебро») и Станислав Цапаев («золото»), а также студент Московского государственного университета им. М.Ломоносова Дамир Гасымов («золото»).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок