Меню Поиск

Закрыть

Морозы до минус 10 градусов ожидаются в столичном регионе в начале предстоящей недели

10.11.2018 15:52

Морозы до минус 10 градусов ожидаются в столичном регионе в начале предстоящей недели

Теги: Погода , Московская область , Москва

Температура воздуха в Московском регионе в ночные часы на предстоящей неделе опустится до 10 градусов мороза. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В воскресенье, 11 ноября, ожидается малооблачная погода, ночью до минус 5 градусов, днем около 0 градусов, ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление вырастет до 768 мм ртутного столба. В предстоящий понедельник в условиях антициклональной, практически ясной погоды и адвекции арктического холода, в ночные и предутренние часы ударят морозы: в Москве температура опустится до 6-8 градусов мороза, в Подмосковье до минус 10 градусов, днем по-прежнему около 0 градусов, что на 3 градуса ниже положенной климатической нормы», - говорится в сообщении.

Также, в «Фобосе» рассказали, что во вторник, 13 ноября, характер метеоусловий и температура существенно не изменятся, лишь днем ожидается постепенное натекание облачности. В среду, 14 ноября, скажется влияние наступающего с северо-запада атлантического циклона - ближе к вечеру начнется снег, слабая метель, ночью холод ослабеет до минус 6 градусов. В четверг, 15 ноября, осадки продолжатся, к концу ночи землю припорошит 2-3 см снега, под утро до 5 градусов мороза, днем до плюс 3 градусов. В пятницу, 16 ноября, потеплеет, пройдут обложные осадки, причем днем преимущественно в виде дождя, днем до 5 градусов тепла.

в «Фобосе» добавили, что в субботу, 17 ноября, осадков станет меньше, и они приобретут очаговый характер, слякотно, в течение суток от 0 до 5 градусов тепла. Воскресенье, 18 ноября, станет переломным днем между сезонами. А с 19 ноября начнется формирование устойчивого снежного покрова. Среднесуточная температура окажется ниже нулевой отметки. Метеорологическая осень передаст эстафету метеорологической зиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок