Меню Поиск

Закрыть

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта могут завершить к 2020 г.

10.11.2018 14:42

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта могут завершить к 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта могут завершить к 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«По южному дублеру Кутузовского проспекта мы вышли на все участки работы. Работы идут по графику, считаем, что к 2020 г. мы можем закончить полностью этот участок, появится полноценный дублер Кутузовского проспекта», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что на первом этапе работ по строительству южного дублера Кутузовского проспекта будет возведено пять эстакад. Они появятся на пересечении южного дублера Кутузовского проспекта с ул. Минская (длина - 366,9 м), на съезде с дублера на ул. Минская в сторону Кутузовского проспекта (116,3 м), на съезде с ул. Минская на южный дублер в сторону Аминьевского шоссе (226,8 м). Еще две эстакады построят на съезде с дублера на территорию ТД «Волынская», а также на выезде из ТД «Волынская» на дублер.

Во время первого этапа работ будет создан правоповоротный съезд с ул. Минская на южный дублер Кутузовского проспекта в сторону Третьего транспортного кольца. Кроме того, планируют проложить более 6 км дорог и построить путепровод на съезде с ул. Мосфильмовская в сторону ТД «Волынская», два моста через реку Сетунь, два подземных пешеходных перехода, а также шумозащитные и защитные экраны длиной 1,76 км

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок