Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: П.Мамаев и А.Кокорин чувствуют себя нормально несмотря на ограничение занятий в спортзале в СИЗО

09.11.2018 20:59

Адвокат: П.Мамаев и А.Кокорин чувствуют себя нормально несмотря на ограничение занятий в спортзале в СИЗО

Теги: МВД , Футбол , аресты , Суды

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, арестованные по обвинению в хулиганстве, чувствуют себя в СИЗО «Бутырка» нормально несмотря на ограничение в посещении спортзала. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» адвокат А.Кокорина Татьяна Стукалова.

«Сегодня (9 ноября - прим. Агентства «Москва») посетила «Бутырку». У ребят настроение нормальное. Действительно имеет место ограничение в количестве посещений спортивного зала. Это вызвано необходимостью доступа к спортзалу других арестованных (со слов администрации СИЗО №2)», - пояснила Т.Стукалова.

Также она прокомментировала информацию о том, что следствие по делу будет продлено до февраля 2019 г. «Удержание под стражей должно осуществляться только для выполнения большого объема следственных действий, которые невозможно осуществить в установленные законом сроки - два месяца. Поэтому продление срока следствия на два месяца, а всего до четырех месяцев при группе следователей из 18 человек явно противоречит разумному. Если бы защита могла сообщить вам, чем именно вызвано продление срока следствия и перспективного ареста на тот же срок, то вы были бы огорчены качеством работы следствия. Полагаю, что качество той же работы защиты будет более эффективным для исхода дела», - добавила адвокат.

Ранее Тверской суд столицы после двух инцидентов с избиением людей в Москве санкционировал арест П.Мамаева, А.Кокорина и его брата Кирилла, а также их друга - детского тренера Александра Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок