Меню Поиск

Закрыть

Глава РУСАДА: Россия не испытывает давления WADA после допинговых скандалов

09.11.2018 14:48

Глава РУСАДА: Россия не испытывает давления WADA после допинговых скандалов

Теги: спорт , Спортсмены , допинг

Россия не испытывает давления со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) после допинговых скандалов. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

«Я часто слышу, как проводят параллель между санкциями и допинговым кризисом и говорят, что Россия находится под давлением. В перечень стран, у которых были проблемы с нарушением антидопинговых правил и отстранением, лишением соответствия с антидопинговым кодексом 2015 г. вошли Андорра, Бельгия, Бразилия, Колумбия, Франция, Греция, Израиль, Мексика, Сербия, Словакия, Испания и Украина. А мы говорим, что Россия под давлением. Нет никакого сфокусированного давления», - подчеркнул Ю.Ганус.

Глава РУСАДА также отметил, что допинг не имеет национальной принадлежности.

В 2015 г. WADA признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу, в сентябре 2018 г. статус агентства был восстановлен.

Исполком WADA постановил, что представители агентства должны до 31 декабря 2018 г. получить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории; если условия не будут выполнены, РУСАДА будет вновь отстранено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок