Меню Поиск

Закрыть

Мужчина попал в столичную клинику с ожогами рук после попытки сжечь таракана на кухне

09.11.2018 12:22

Мужчина попал в столичную клинику с ожогами рук после попытки сжечь таракана на кухне

Теги: Врачи , Тараканы

Специалисты ожогового центра городской клинической больницы имени Ф.Иноземцева в Москве вылечили тяжелые ожоги рук мужчине, который решил сжечь таракана на кухне с помощью зажигалки и баллончика с газом, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения столицы.

«На днях в ожоговый центр клиники Ф.Иноземцева поступил пациент с тяжелыми ожогами рук, которые он получил при весьма необычных обстоятельствах. Пациент рассказал, что, зайдя как-то вечером на кухню, заметил в углу большого рыжего таракана. Мужчина решил «прижечь» его при помощи газового баллончика для заправки портативной газовой плитки. Когда он поднес зажигалку к баллончику с газом, тот ярко вспыхнул, мужчина получил сильные ожоги и «вызвал скорую помощь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчину доставили в больницу им. Ф.Иноземцева, врачи диагностировали у него ожог пламенем второй-третьей степени 8% поверхности рук.

«Оперативное хирургическое вмешательство и профессиональное лечение позволили восстановить руки борца с насекомыми, и через несколько дней его выписали из больницы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок