Меню Поиск

Закрыть

Более 340 нарушений состояния дорожных знаков и разметки выявлено партпроектом «Единой России»

10.11.2018 05:12

Более 340 нарушений состояния дорожных знаков и разметки выявлено партпроектом «Единой России»

Теги: Дороги , Единая Россия , проект , Проверки , Мониторинг

Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» выявил более 340 нарушений по итогам мониторинга размещения и состояния указателей разметки, барьерных ограждений и разделителей, дорожных знаков и наружного освещения на дорогах административных центров субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на федерального координатора партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместителя председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству Сергея Бидонько.

«Всего в мониторинге приняло участие 40 регионов. Нарушения выявлены на дорогах 28 административных центров субъектов России. Наибольшее число нарушений (более 20) выявлено в семи регионах: Республика Башкортостан, Брянская область, Красноярский край, Новгородская область, Приморский край, Хабаровская область, Челябинская область. В целом было выявлено 343 нарушений в тех регионах, где проводился мониторинг», - сообщил С.Бидонько.

Он отметил, что из наиболее частых нарушений можно выделить отсутствие необходимой дорожной разметки и барьерных ограждений и разделителей. В Архангельской области на 75% всех проверяемых участков отсутствует наружное освещение, в Новгородской области выявлено 11 участков автодорог, не соответствующих ни одному из предъявленных требований.

«По итогам мониторинга выяснилось, что в большинстве своем участки дорожного полотна соответствуют необходимым требованиям в части размещения дорожных элементов. Так, нарушений не было выявлено в 11 регионах. Это Амурская область, Белгородская область, Волгоградская область, Вологодская область, Костромская область, Орловская область, Псковская область, Смоленская область, Чувашская республика, Ямало-Ненецкий АО, Ярославская область», - отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги».

Отмечается, что полученная информация, а также список адресных нарушений будут направлены в министерство транспорта и дорожного строительства РФ. В 2019 г. партийцы также проконтролируют городские дороги.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок