Меню Поиск

Закрыть

Источник: Ложный звонок о бомбе в ТЦ «Ереван Плаза» сделала неизвестная девушка

эксклюзив

09.11.2018 11:09

Источник: Ложный звонок о бомбе в ТЦ «Ереван Плаза» сделала неизвестная девушка

Теги: Торговые центры , ЮАО , Москва , звонок , Угроза взрыва , женщины , Розыск

Столичные оперативники разыскивают девушку, которая оставила ложное сообщение об угрозе взрыва в торговом центре «Ереван Плаза», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, днем 8 ноября городские службы прибыли в ТЦ на ул. Большая Тульская после сообщения о бомбе, заложенной в ресторане McDonald's.

«Неизвестная девушка позвонила и попросила ОМОН разминировать бомбу в ресторане на территории «Ереван Плазы». В ходе проверки выяснилось, что телефон, с которого был осуществлен звонок, принадлежит 26-летней жительнице Балашихи. Гражданка пояснила оперативникам, что к ней в ресторане McDonald's подошла незнакомая девушка и попросила телефон, чтобы срочно кому-то позвонить. Взяв гаджет, незнакомка сделала звонок, после чего вернула телефон владелице и ушла в неизвестном направлении», - сказал источник.

Специалисты в целях безопасности эвакуировали работников и посетителей «Ереван Плазы». Ни взрывчатки, ни бомб в здании не обнаружили. На данный момент правоохранители устанавливают личность звонившей - она попала в объективы камер наблюдения.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил, что 8 ноября в правоохранительные органы поступила информация об угрозе взрыва в ресторане McDonald's, расположенном в торговом центре «Ереван Плаза» на ул. Большая Тульская. Из здания эвакуировали персонал и посетителей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок