Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные подразделения мотоциклистов-спасателей создадут в Москве

эксклюзив

08.11.2018 18:19

Дополнительные подразделения мотоциклистов-спасателей создадут в Москве

Теги: Мотоциклы , Мотоциклисты , Москва

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Москвы дополнительно создаст подразделения спасателей-мотоциклистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«Департамент ГОЧСиПБ Москвы для оперативного реагирования на происшествия создает дополнительные спасательные подразделения - мобильные группы быстрого реагирования. Сотрудники мотогрупп - одновременно спасатели, пожарные и медики. Они быстро добираются в любую точку города, первыми приступают к ликвидации происшествия и оказывают помощь пострадавшим до прибытия основных экстренных служб», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в распоряжении мотоспасателей будут новейшие мотоциклы туристического класса турэндуро, оснащенные средствами связи, аптечкой, огнетушителем и набором спасательных инструментов.

К маю 2019 г. планируется пополнить ГКУ Москвы «Пожарно-спасательный центр» 160 сотрудниками и 22 мотоциклами. Мобильные группы быстрого реагирования создадут на базе пожарно-спасательных отрядов в разных районах столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок