Меню Поиск

Закрыть

Имя режиссера оперы «Для черного квадрата» объявят на мировой премьере в Новой Третьяковке 27 ноября

08.11.2018 16:20

Имя режиссера оперы «Для черного квадрата» объявят на мировой премьере в Новой Третьяковке 27 ноября

Теги: Музыка , Опера , Третьяковская галерея , культура , Москва , Новая Третьяковка

Имя режиссера оперы «Для черного квадрата» композитора Ильи Демуцкого будет объявлено 27 ноября на мировой премьере в Новой Третьяковке. Об этом журналистам сообщил продюсер проекта Виталий Виленский.

«Репетиции оперы «Для черного квадрата» ведутся в атмосфере строжайшей секретности, режиссер объявит себя 27 ноября на премьере, это известный режиссер», - сказал В.Виленский.

Он добавил, что в Новой Третьяковке пройдут четыре премьерных спектакля с 27 по 30 ноября, билеты поступят в продажу 8 ноября. После премьеры опера отправится на гастроли по России, а также на ряд зарубежных фестивалей.

«Нам повезло, что в главной роли нашего оперного представления появится тот самый «Черный квадрат» Казимира Малевича. В премьере оперы будет участвовать специально подобранная для воплощения спектакля полноценная оперная труппа: 10 солистов ведущих российских театров, камерный хор Intrada, а также пианисты Екатерина Сканави и Владимир Иванов-Ракиевский», - отметил В.Виленский.

Автор оперы «Для черного квадрата» И.Демуцкий пояснил, что в своей работе отталкивался от оперы «Победа над Солнцем» композитора Михаила Матюшина и поэта Алексея Крученых, поставленной в 1913 г. в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что опера «Для черного квадрата» написана на английском языке.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок