Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации раскритиковали идею охраны школ исключительно сотрудниками Росгвардии

эксклюзив

09.11.2018 08:20

В Совете Федерации раскритиковали идею охраны школ исключительно сотрудниками Росгвардии

Теги: Дети , Школы , безопасность , Совет Федерации , Росгвардия

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди раскритиковала предложение депутата Госдумы Сергея Вострецова («Единая Россия») об охране школ исключительно сотрудниками Росгвардии, исходя из итогов трагедии в Керчи. Об этом сенатор сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Одними ограничениями мы эту проблему не решим. <...> Так или иначе, принимать шаги нужно, но я считаю, что необходим комплекс мероприятий, потому что одними ограничительными позициями мы не обойдемся. Да, мы должны обеспечить защиту наших детей в школах и детских садах - это необходимо делать. Но даже если мы закроем двери и повесим большой замок, это не будет означать, что мы наведем порядок в головах детей. Мы должны понимать, что происходит в головах нашей молодежи и, наверное, это ответственность каждого из нас», - заявила О.Ковитиди.

Сенатор добавила, что по результатам керченской трагедии ведется комплексная работа. В настоящее время идет подготовка к парламентским слушаниям.

Как ранее сообщали СМИ, депутат Сергей Вострецов внес в Госдуму законопроект об охране школ исключительно сотрудниками Росгвардии. В пояснительной записке он отметил, что только в 2018 г. произошло сразу несколько нападений на общеобразовательные организации, к которым оказались не готовы существующие системы безопасности. Член профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн в ответ на инициативу отметил, что законопроект не имеет шансов на принятие, поскольку численности подразделений Росгвардии для этого заведомо недостаточно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок