Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования Москвы поможет расследовать инцидент в школе, где ребенок повредил позвоночник

эксклюзив

08.11.2018 15:33

Департамент образования Москвы поможет расследовать инцидент в школе, где ребенок повредил позвоночник

Теги: Школы , Школьники

Департамент образования Москвы и администрация школы №2045 принесли извинения родителям учащегося, который получил повреждения позвоночника в результате конфликта с одноклассником, и окажут максимальное содействие в выяснении обстоятельств произошедшего. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила куратор образовательных организаций Зеленоградского административного округа, заместитель руководителя департамента образования Алена Шахова.

«Мы сделаем все возможное для выяснения обстоятельств произошедшего, а также приносим извинения родителям пострадавшего ученика», - заявила А.Шахова.

По словам директора школы №2045 Анны Халевой, на перемене учащиеся второго класса играли, один из них толкнул другого, вследствие чего мальчик упал.

«Учительница своевременно вызвала «скорую помощь» и родителей в школу», - пояснила А.Халева.

Она добавила, что сотрудники «скорой помощи» забрали школьника в травмпункт, далее мальчик был направлен в больницу.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, зеленоградская полиция проверяет информацию о том, что малолетний мальчик получил перелом позвоночника в результате конфликта с одноклассником. По данному факту сотрудники МВД проводят проверку. Выясняются обстоятельства, при которых мальчик получил травмы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок