Меню Поиск

Закрыть

Уроки французского и занятия по актерскому мастерству пройдут на фестивале «Букинист»

эксклюзив

08.11.2018 14:44

Уроки французского и занятия по актерскому мастерству пройдут на фестивале «Букинист»

Теги: Фестивали , Книги , Уроки

Уроки французского и занятия по актерскому мастерству пройдут на фестивале «Букинист». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Самый масштабный книжный фестиваль Москвы «Букинист» на ул. Новый Арбат продлится до 13 декабря. В ближайшие 10 дней на площадках гостей ждет оригинальная творческая, познавательная и культурная программа. Здесь нет скучных занятий и тихих библиотечных залов: площадки на ул. Новый Арбат предлагают практикумы по актерскому мастерству, лекции по истории театра, кукольные спектакли, мастер-классы по созданию и оформлению книг, а еще уроки английского языка для детей и взрослых, лайфхаки для тех, что хочет полюбить французский, и интересные пешеходные экскурсии по литературным адресам Москвы. А еще каждый может выбрать книгу по своему вкусу на русском и иностранных языках – на прилавках фестиваля представлены более 25 тыс. изданий», - рассказали в оргкомитете.

Собеседник агентства напомнил, что все мероприятия фестиваля бесплатные.

Так, площадка по адресу ул. Новый Арбат, д. 13 с 12:00 до 18:00 предложит детские мастер-классы для тех, кто хочет попробовать себя в книжной иллюстрации. 9, 10, 11 ноября вечером в 18:00 здесь же начинаются показы кукольных спектаклей.

Рядом с ул. Новый Арбат, д. 19 каждый день дети осваивают искусство создания оригинальных книг своими руками. В вечерние часы (с 18:00 до 20:00) каждый день на этой площадке организаторы предлагают разнообразную программу для взрослых.

С понедельника по четверг гостей ждут уроки английского. По пятницам (9 и 16 ноября) для всех желающих на этой площадке откроется Домашний театр: артист театра Романа Виктюка Дмитрий Голубев проведет практические занятия по актерскому мастерству.

10 ноября здесь можно будет послушать лекцию «Под знаком вины и страха. Театральная культура западного средневековья и Древней Руси». В воскресенье (11 и 18 января) на этой площадке ждут тех, кто хочет учить французский язык на текстах классической литературы.

По выходным дням фестиваль «Букинист» предлагает москвичам и туристам познавательные литературные экскурсии, напомнили в оргкомитете.

Общегородской книжный фестиваль «Букинист» проходит в столице впервые. Он организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок