Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут в Лейпциге и Берлине с 10 по 17 ноября

08.11.2018 13:47

Дни Москвы пройдут в Лейпциге и Берлине с 10 по 17 ноября

Теги: Политика , Сотрудничество , культура

Дни российской столицы пройдут в немецких Лейпциге и Берлине с 10 по 17 ноября. Для участия в мероприятиях в Германию прибудет московская делегация во главе с министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Дни российской столицы пройдут в Германии с 10 по 17 ноября. <...> С 10 по 13 ноября культурные мероприятия в рамках Дней Москвы будут проходить в Лейпциге. 11 ноября делегация российской столицы посетит Свято-Алексиевский храм-памятник, золотой купол которого был восстановлен на средства, выделенные правительством Москвы. В здании генерального консульства России в Лейпциге состоится торжественное открытие выставки «Галерея красавиц» из музея В.А.Тропинина и московских художников его времени. Эта серия портретов немецких принцесс и простых горожанок была выполнена придворным художником Йозефом Карлом Штилером в 1827-1850 гг. по заказу короля Людвига I», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в зоопарке Лейпцига откроется фотовыставка Московского зоопарка, посвященная редким рептилиям, а также запланированы переговоры по развитию сотрудничества между зоопарками городов.

Помимо этого, пройдет концерт с участием солистов московских музыкальных театров «Геликон-опера» и «Балет Москва» и Лейпцигской оперы и балета. 12 ноября в здании Центрального вокзала Лейпцига откроется фотовыставка «Зимняя Москва». А в Лейпцигском городском музее с 13 ноября по 6 января 2019 г. будет проходить выставка из собраний музея «Коломенское».

В рамках деловой программы Дней Москвы в Лейпциге пройдут круглые столы по вопросам археологии, охраны окружающей среды и социальной защиты населения. Московские эксперты также посетят инфраструктурные объекты Лейпцига по своей тематике.

«Затем московская делегация отправится в столицу ФРГ – Берлин», - добавили в департаменте.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок