Меню Поиск

Закрыть

Около 2,3 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на матче Лиги Европы в Москве 8 ноября

08.11.2018 11:42

Около 2,3 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на матче Лиги Европы в Москве 8 ноября

Теги: Футбол , безопасность , матч , Открытие Арена , Москва

Около 2,3 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат общественный порядок на футбольном матче Лиги Европы, который пройдет в Москве 8 ноября на стадионе «Открытие Арена». Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«8 ноября 2018 г. Москве, на стадионе «Открытие Арена» состоится матч группового этапа Лиги Европы между командами «Спартак» (Россия) - «Рейнджерс» (Шотландия). Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионе и прилегающей к нему территории будет задействован наряд численностью порядка 2,3 тыс. человек, из них: сотрудников полиции и Росгвардии – около 1,3 тыс. человек; работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб – около 1 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что к работе по обеспечению безопасности спортивного состязания также привлекаются представители ГУ МЧС России по Москве, кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадион и прилегающую территорию.

Помимо этого, в ведомстве напомнили об административной ответственности за нарушения порядка.

«Правительство Москвы и полиция призывают зрителей соблюдать общественный порядок как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории. Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье 20.31 КоАП РФ, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований», - пояснили в департаменте.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок