Меню Поиск

Закрыть

Строительство ряда участков Юго-Восточной хорды планируют начать в конце 2019 г.

08.11.2018 11:32

Строительство ряда участков Юго-Восточной хорды планируют начать в конце 2019 г.

Теги: Дороги , Строительство , Департамент строительства

Строительство участков Юго-Восточной хорды, общая протяженность которой составит 36 км, могут начать в конце 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя департамента Андрея Бочкарева.

«В соответствии с адресной инвестиционной программой Москвы на 2018-2021 гг. предусмотрены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по проектам, входящие в состав Юго-Восточной хорды. В настоящее время проводится планировка участков и ведутся проектно-изыскательские работы. Ориентировочно работы по строительству на этих участках могут начаться в конце 2019 г.», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

По данным пресс-службы, в состав новой хорды включен участок шоссе Энтузиастов, что обеспечит выход на автомобильную дорогу федерального значения М7 «Волга».

«Новые участки трассы Юго-Восточной хорды проходят на всем протяжении в одном транспортном коридоре с железными дорогами - Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями МЖД от транспортного узла на пересечении Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Поляны. За МКАД хорда по ул. Поляны выходит на магистраль Солнцево - Бутово - Видное в ТиНАО», - сообщили в департаменте.

В пресс-службе напомнили, что протяженность Юго-Восточной хорды, включая шоссе Энтузиастов и ул. Поляны, составит 36 км (по оси прямого хода магистрали). Протяженность существующих участков - 11 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок