Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток ж/д платформы «НАТИ» в октябре достиг 180 тыс. человек

08.11.2018 09:09

Пассажиропоток ж/д платформы «НАТИ» в октябре достиг 180 тыс. человек

Теги: Москва , Лихоборы , Платформа , МТППК , МЦК

Пассажиропоток железнодорожной платформы «НАТИ» в октябре достиг 180 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«С начала 2018 г. платформой «НАТИ», расположенной рядом со станцией «Лихоборы» МЦК, воспользовались более 1,7 млн пассажиров. Это на 400 тыс. человек больше, чем за такой же период годом ранее. В октябре платформой «НАТИ» воспользовались рекордные 180 тыс. пассажиров. В прошлом году эта цифра была на уровне 170 тыс., а в октябре 2016 г. – сразу после запуска МЦК – всего 48 тыс.», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

По его словам, пассажиропоток на платформе «НАТИ» начал резко расти в октябре 2016 г., после открытия МЦК. «Такая положительная динамика показывает, что все больше пассажиров открывают для себя удобство пересадки на МЦК. Многие предпочитают пересаживаться с пригородного транспорта на городской без посещения центра столицы», – отметил О.Федотов.

С началом движения на МЦК более 100 пригородных поездов Московско-Тверской ППК получили дополнительную остановку на платформе «НАТИ». Сейчас здесь останавливаются все электрички 6000-й нумерации. Благодаря этому у пассажиров появилась возможность прокладывать новые удобные маршруты с переходом на станцию «Лихоборы» МЦК. Также сейчас здесь строится крытый надземный пешеходный переход для еще более удобной пересадки с пригородного транспорта на МЦК. После завершения строительства время пересадки сократится вдвое, а для ожидающих пассажиров откроются мини-маркеты и кафе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок