Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки территории в Хорошево-Мневниках для строительства жилья

07.11.2018 18:02

С.Собянин утвердил проект планировки территории в Хорошево-Мневниках для строительства жилья

Теги: Жилье , Строительство , Хорошёво-Мнёвники , благоустройство , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в районе Хорошево-Мневники в целях ее дальнейшего благоустройства и строительства общественно-жилого комплекса. Постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Проектом планировки территории предлагается реорганизация части территории коммунальной зоны с планируемым сносом в установленном законом порядке существующей застройки коммунально-складского назначения общей площадью 4 тыс. 995 кв. м, боксовых гаражей и сохранением сложившейся застройки вдоль ул. 3-я Хорошевская», - говорится в документе.

Из постановления следует, что проект предусматривает строительство многоквартирных домов, учебного корпуса общеобразовательной организации на 300 мест, многоуровневой парковки на 300 машино-мест с приспособлением подземной части под укрытие для обеспечения защиты населения от современных средств поражения на 1,6 тыс. мест. Также предполагается строительство здания районного суда, многофункционального общественного центра с подземным гаражом на 400 машино-мест и досугово-рекреационного центра. В документе уточняется, что на первых этажах жилых домов будут располагаться встроенно-пристроенные нежилые помещения, среди которых дошкольная образовательная организация на 100 мест и подземный гараж на 500 машино-мест.

«Также проектом планировки территории предусматривается реконструкция гаражных объектов с добавлением торгово-бытовой функции», - говорится в постановлении.

Кроме того, проект планировки включает в себя формирование озелененных территорий общего пользования. Проектом предусматривается реконструкция ул. 3-я Хорошевская от проектируемого проезда 1316 до пересечения с проспектом Маршала Жукова с организацией шестиполосного движения, а также строительство и частичная реконструкция проездов внутреннего пользования к планируемой общественной застройке.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок