Меню Поиск

Закрыть

Полиция подтвердила задержание мужчины с боевой гранатой у входа в гей-клуб в центре Москвы

07.11.2018 16:37

Полиция подтвердила задержание мужчины с боевой гранатой у входа в гей-клуб в центре Москвы

Теги: Полиция , Оружие , ГУ МВД по Москве , Задержание

Полиция подтвердила задержание мужчины с корпусом от боевой гранаты на входе у гей-клуба «Секрет» в Нижнем Сусальном пер. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), подозреваемый 40-летний уроженец Саратовской области задержан», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что 26 октября в полицию поступила информация, что «неизвестный мужчина находится у кафе в Нижнем Сусальном пер. и имеет при себе предмет, внешне схожий с гранатой». «В ходе проверки сотрудники полиции задержали мужчину, у которого был изъят и направлен на исследование предмет, оказавшийся корпусом гранаты времен ВОВ», - рассказали в ведомстве.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщил о задержании по данному факту приезжего из Саратовской области 1978 г. рождения. Собеседник отмечал, что задержанный «хранил при себе корпус гранаты Ф-1 с вкрученным взрывателем и взрывчатым веществом».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.11.2018 10:06

Полиция задержала пришедшего с боевой гранатой в гей-клуб мужчину в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок