Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили психологам объяснять детям об опасности быть использованными террористами

07.11.2018 16:04

В Госдуме предложили психологам объяснять детям об опасности быть использованными террористами

Теги: Школьники , Терроризм , подростки , Госдума

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов предложил школьным психологам объяснять детям, что террористы могут их использовать в своих корыстных целях. Соответствующее предложение депутат озвучил в ходе пресс-конференции «Как оградить молодежь от террористических групп и пропаганды жестокого поведения в интернете?».

«Я предлагаю, чтобы в школах больше работали психологи и объясняли, что ребята должны быть готовы к тому, что они могут быть использованы в корыстных целях террористов как «пушечное мясо». Элементарное объяснение 15-летнему подростку, что его будут использовать как пушечное мясо, воспринимается им намного лучше, чем если ему запретят доступ в соцсети и в какие-то группы, чтобы не допустить терроризма», - сказал депутат.

Кроме этого, В.Власов отметил, что одна из проблем агрессивного поведения подростков - это негативная информация, получаемая с телевизионных каналов.

«Много негативной информации. На всех федеральных каналах в вечерний прайм-тайм показывают изнасилования, наркотики, полицию, проституток. Все это просто огромный поток негативной информации, которая выплескивается на людей. Если многие взрослые не могут фильтроваться этот контент, что уж думать о детях», - отметил парламентарий.

Кроме этого, депутат выразил мнение о том, что нужно создать государственный совет, который бы решал, какой контент показывать по ТВ.

«Нужен какой-то государственный совет, который будет посвящен решению этой проблемы. Когда он будет заседать, обязательно нужно приглашать молодых специалистов, потому что молодежь по-своему видит, что хорошо, что плохо», - дополнил В.Власов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок