Меню Поиск

Закрыть

Дом Наркомфина представят на Европейской выставке по реставрации Denkmal в Лейпциге

07.11.2018 13:43

Дом Наркомфина представят на Европейской выставке по реставрации Denkmal в Лейпциге

Теги: архитектура , Выставки , реставрация , конкурсы

Экспозицию Дом Наркомфина представят на Европейской выставке по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений Denkmal в Лейпциге. Об этом сообщает пресс-центр департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«Правительство Москвы на Европейской выставке по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений Denkmal, открывающейся 8 ноября в немецком городе Лейпциге, представит единую экспозицию, посвященную одному из наиболее известных московских объектов в стиле конструктивизма - Дому Наркомфина», - говорится в сообщении.

Как отмечается, особое внимание будет уделено работе реставрационных колледжей Москвы, а также реализованным проектам реставрации на объектах культурного наследия столицы. Впервые в истории выставки пройдут Российско-Германские соревнования молодых реставраторов. Команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Лейпцига померяются знаниями, умениями и навыками в номинациях «Реставрация деревянных предметов», «Каменная кладка», «Лепнина». Судить участников будут международные эксперты по сохранению и реставрации объектов культурного наследия.

Торжественная церемония открытия стенда Москвы состоится 8 ноября. Московский стенд, организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей и департаментом культурного наследия Москвы, будет оформлен в виде Дома Наркомфина. В рамках работы экспозиции пройдет семинар-практикум, на котором российские и немецкие эксперты обсудят проблемы реставрации и приспособления под современное использование объектов культурного наследия советского периода. 9 ноября состоится круглый стол, посвященный вопросам образования, практической подготовки и повышения квалификации молодых реставраторов. Также пройдет презентация проектов «Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Россия-Москва 2019» и «Международный экспертный совет по вопросам сохранения культурного наследия 2019». Выставка завершит работу 10 ноября.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок