Меню Поиск

Закрыть

Более 30 памятников участникам Первой мировой войны установило РВИО с 2014 г.

07.11.2018 11:28

Более 30 памятников участникам Первой мировой войны установило РВИО с 2014 г.

Теги: Памятники , Первая мировая война , Мединский

Более 30 памятников участникам Первой мировой войны установило Российское военно-историческое общество (РВИО) за последние годы. Об этом сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на торжественном собрании, приуроченном к 100-летию окончания Первой мировой войны в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Еще пять лет назад в России не было ни одного памятника героям Первой мировой войны, не было ни одного художественного фильма, за эти годы 34 монумента в России и за рубежом установлено Российским военно-историческим обществом при поддержке общественности, общественных организаций», - сказал В.Мединский.

Он напомнил, что первый общенациональный памятник героям и жертвам Первой мировой войны был открыт РВИО в Москве на Поклонной горе в присутствии президента РФ Владимира Путина 1 августа 2014 г. Также памятники героям Первой мировой войны установлены в Волгограде, Гусеве, Калининграде, Кирове, Пскове, Липецке, Саранске, Туле и других городах. Открыты монументы во Франции, Словении, Сербии.

В Центральном выставочном зале «Манеж» 7 ноября проходит торжественное собрание, приуроченное к 100-летию окончания Первой мировой войны. В ходе собрания подводят итоги работы национального Организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок