Меню Поиск

Закрыть

Московский транспорт перевез 22 млн пассажиров за ноябрьские праздники

07.11.2018 09:02

Московский транспорт перевез 22 млн пассажиров за ноябрьские праздники

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва , Пассажиры , Дептранс

Более 20 млн пассажиров воспользовались московским транспортом за три выходных дня в ноябре 2018 г., сообщили в транспортном комплексе Москвы.

«Городской транспорт Москвы стал самым надежным и удобным способом передвижения по городу во время выходных дней. 3, 4 и 5 ноября метрополитеном и наземным транспортом перевезено 22 млн пассажиров. Москвичи и гости Москвы смогли посетить городские праздники, парки и другие популярные городские места», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в минувшие выходные, 3, 4 и 5 ноября, на городских маршрутах наземного транспорта работали более 4 тыс. единиц автобусов и электрического транспорта. Комфортный проезд пассажиров обеспечивали 9,5 тыс. сотрудников Мосгортранса. Наземным транспортом, включая коммерческих перевозчиков, перевезено 8,7 млн пассажиров.

Поездами метро и Московского центрального кольца воспользовались более 13,3 млн пассажиров, что практически на 430 тыс. пассажиров больше, чем в прошлом году. В выходные бесперебойную работу метро одномоментно обеспечивали свыше 6 тыс. человек, трудящихся в смену.

«Транспортный комплекс Москвы справился с праздничными перевозками. С каждым годом во время праздников растет число поездок на городском транспорте - это следствие его возрастающего качества и большого количества интересных мероприятий в Москве. В течение трех дней особое внимание мы уделили вопросам обеспечения безопасности. Весь наземный транспорт проходил постоянной осмотр перед выпуском, а водители – медицинский осмотр перед выходом в рейс. На досмотровых зонах при входах на станции метрополитена и МЦК был усилен досмотр пассажиров и привлечены дополнительные силы инспекторского состава. Спасибо москвичам и гостям города, что отнеслись с пониманием к дополнительным мерам безопасности», - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок