Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина начал прием заявок для участия в образовательном проекте в формате TED для подростков

06.11.2018 15:05

ГМИИ им. А.Пушкина начал прием заявок для участия в образовательном проекте в формате TED для подростков

Теги: Музеи , Образование , подростки , Конференции

Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина начал прием заявок на участие в новом образовательном проекте для подростков. Итогом проекта станет конференция в формате TED на тему «Запретный плод», которая пройдет весной 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Пушкинский музей объявляет о начале приема заявок на участие в новом образовательном проекте для подростков - «Школа подготовки к конференции в формате TED». В течение пяти месяцев под руководством ведущих представителей разных областей знаний (естественные науки, философия, музыка, театр, современное искусство, кино, психология) молодые люди 14–19 лет пройдут насыщенную учебную программу и подготовятся к публичному выступлению. Итогом проекта станет конференция в формате TED на тему «Запретный плод», которая пройдет в Пушкинском музее весной 2019 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, задача Школы - научить подростков ярко и лаконично рассказывать о том, что их интересует, презентовать свои идеи, увлекать и вдохновлять слушателей. Под руководством приглашенных экспертов будущие спикеры смогут развить выбранную тему в небольшое исследование, а опытные педагоги помогут подготовить запоминающееся, грамотное и увлекательное выступление.

«Тема конференции - «Запретный плод» - выбрана на основе голосования в социальных сетях. Каждый участник сможет раскрыть ее по-своему. Это вопрос границ и запретов, существующих во всех сферах нашей жизни. Что происходит, когда нарушаются эти границы? Кто их определяет? Почему запретное кажется таким желанным? Существует ли абсолютный запрет? Теряет ли запретный плод свою сладость, когда становится доступным? Говоря об изобразительном искусстве, можно обсудить желание прикоснуться к экспонатам в музее, беседу о театре сделать дискуссией о возможности провоцировать зрителей. Вопросом запрета для музыканта может стать поиск границы между плагиатом и цитированием», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что для каждого участника будет разработан индивидуальный план, который поможет успешно подготовиться к финальному выступлению. Помимо работы с будущими спикерами каждый из специалистов прочтет по одной лекции в рамках публичной образовательной программы для всех желающих.

Для участия в программе необходимо отправить заявку до 20 ноября. Дата проведения итоговой конференции: 20–21 апреля 2019 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок