Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом высотой 14 этажей для программы реновации планируют построить на севере Москвы до июля 2020 г.

06.11.2018 14:13

Жилой дом высотой 14 этажей для программы реновации планируют построить на севере Москвы до июля 2020 г.

Теги: программа реновации жилфонда

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой по программе реновации жилого фонда на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многоквартирного дома с подземной автостоянкой по программе реновации жилого фонда на севере Москвы. Новостройка будет расположена по адресу: ул. Астрадамская, вл. 9А (САО, Тимирязевский) на месте сносимой пятиэтажки. Площадь 14-этажного здания – 8,5 тыс. кв. м. В новостройке будет 78 квартир, подземная стоянка рассчитана на 36 машиномест. На первых этажах предусмотрены нежилые помещения, где возможно разместить Центр информирования по переселению жителей. Срой действия разрешения на строительство – до июля 2020 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах жилого назначения. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проводят все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – приводятся в сообщении слова председателя ведомства Олега Антосенко.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства сообщили, что возведение более 150 домов по программе реновации столичного жилфонда планируют начать до конца 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок