Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию перрона терминала С в Шереметьево

06.11.2018 11:25

Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию перрона терминала С в Шереметьево

Теги: Реконструкция , Москва , Шереметьево , главгосэкспертиза

В Шереметьево пройдет реконструкция перрона терминала С, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции терминала С международного аэропорта Шереметьево. Работы будут проведены в условиях действующего аэропорта. <...> В ходе реализации проекта будет построена новая магистральная рулежная дорожка РД-В, а также пройдут работы по реконструкции и расширению центрального сектора перрона терминала С, которые позволят обустроить дополнительные универсальные многофункциональные стоянки воздушных судов. Проектом, получившим положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрены и работы по устройству сетей электроснабжения для технического обслуживания воздушных судов на местах их стоянки, а также для электроснабжения мачт освещения перрона. Кроме того, будут проложены линии связи и управления и водосточно-дренажная сеть, а также установлено светосигнальное оборудование», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Шереметьево в настоящее время является ведущей воздушной гаванью Московского авиационного узла и крупнейшим международным аэропортом России: только за I полугодие 2018 г. аэропорт обслужил свыше 20 млн пассажиров.

Ранее в июне 2018 г. Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства нового здания терминала С в аэропорту Шереметьево.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок