Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили блокировать рекламу финансовых пирамид во внесудебном порядке

06.11.2018 11:23

В Совете Федерации предложили блокировать рекламу финансовых пирамид во внесудебном порядке

Теги: Финансы , Реклама , Совет Федерации

В верхней палате парламента подготовили поправки в законодательство РФ о внесудебной блокировке информации о рекламе финансовых пирамид. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам сообщил первый заместитель председателя комитета Николай Журавлев.

«Есть ситуация с финансовой пирамидой «Кэшбери», которую вы все прекрасно знаете, есть тысячи граждан, которые потеряли свои деньги. Мы должны отреагировать на эту ситуацию, у нас подготовлены поправки, которые позволяют внесудебно блокировать информацию о рекламе финансовых пирамид, о недостоверной информации финансовых организаций», - сказал Н.Журавлев.

Как отметил сенатор, на сегодняшний день практика по блокированию ложной информации во внесудебном порядке не применяется. «Настало то время, когда надо это законодательство принимать, поскольку понятно, что сегодня у финансовых властей нет полномочий по блокированию, распространению в интернете этой недостоверной информации. Соответствующие поправки нами подготовлены. Они подразумевают внесудебную блокировку сайтов по решению Роскомнадзора по представлению Центрального банка», - добавил Н.Журавлев.

Ранее сообщалось, что одна из самых крупных финансовых пирамид под названием «Кэшбери» заявила о своем закрытии. Компания планирует возвращать денежные средства вкладчикам не только валютой, но и расплачиваться собственной криптовалютой.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок