Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Водитель попавшего в ДТП на трассе М3 «Украина» микроавтобуса мог уснуть за рулем

06.11.2018 11:15

«Автодор»: Водитель попавшего в ДТП на трассе М3 «Украина» микроавтобуса мог уснуть за рулем

Теги: автобусы , Водители , Московская область , ДТП , Трассы , Автодор

Водитель попавшего в ДТП на 85 км трассы М3 «Украина» микроавтобуса мог уснуть за рулем, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Шестого ноября 2018 г. в 4:55 на 85 км федеральной автомобильной дороги М3 «Украина», на границе Московской и Калужской областей, произошла авария, в которой пострадали девять человек, шесть из которых доставлены в больницу, трое погибли. Так, частный микроавтобус Citroen с белорусскими номерами двигался в Москву. Водитель, по предварительной версии, уснувший за рулем, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. После чего автобус врезался в дерево и опрокинулся», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорога на этом участке соответствует нормативным требованиям: прямая, без дефектов дорожного покрытия, дорожные знаки и разметка соответствуют требованиям ПДД. В момент аварии дорога была сухой.

«Государственная компания «Автодор» еще раз напоминает: водителям необходимо неукоснительно соблюдать режим труда и отдыха. Если вы устали в дороге, особенно в ночное время, необходимо сделать остановку, но не на обочине, а на парковке при объектах придорожного сервиса или на специальных площадках для отдыха. В частности, на участке трассы М3 «Украина» с 67 по 124 км, вблизи места ДТП, обустроено более 60 парковочных зон с АЗС, кафе и магазинами. Всего на трассе существуют 2 тыс. 160 парковочных мест для автомобилей любого типа на 168 площадках», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ДТП на трассах Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 81

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок