Меню Поиск

Закрыть

В Москве стартовала VI Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

04.11.2018 18:52

В Москве стартовала VI Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Теги: Музеи , Москва , Ночь искусств , Мединский , Александр Кибовский

В Москве дан старт VI Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Об этом из Музея музыки, где состоялось торжественное открытие, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». В торжественной церемонии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Акция «Ночь искусств» является одной из самых любимых, посещаемых. В прошлом году у нас около 400 тыс. человек стали участниками наших мероприятий. Действительно, такая финальная акция ночных форматов, которые проходят в городе, это объединяющий финальный аккорд, который обращен к тому, что искусство является самым универсальным языком. У нас сегодня сотни мероприятий, которые пройдут в разных местах, открыты все наши музеи, библиотеки, работают концертные площадки, работают даже те места, которые обычно не являются арт-площадками. Праздник насыщенный, главное - это полностью посвятить себя искусству в эту ночь», - сказал А.Кибовский.

Он также добавил, что в этом году в акции принимают участие: Московский планетарий, отдельные мероприятия пройдут на Рижском, Киевском вокзалах, впервые в акции принимает участие интерактивный мультимедийный комплекс Останкинской телебашни, также гостей принимают в Мультимедиа Арт Музее, Государственной галерее на Солянке, Московском зоопарке, в «Доме Высоцкого на Таганке» и другие учреждениях культуры.

В рамках федеральной акции «Ночь искусств» в учреждениях культуры РФ пройдет 3,5 тыс. мероприятий. Темой акции «Ночь искусств-2018» в Москве станет взаимодействие поколений. Впервые в столице примет участие в акции парк «Зарядье».

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

31.10.2018 11:33

Более 3,5 тыс. мероприятий пройдет в России в рамках «Ночи искусств»

Подробнее

04.11.2018 18:56

Презентация фильма «Полет над Россией» в парке «Зарядье» на Всероссийской акции «Ночь искусств»

Подробнее

04.11.2018 19:46

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Российском национальном музее музыки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок